Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

«ДЛЯ ДВУХ МИЛЛИАРДОВ МУСУЛЬМАН КОРАН ЯВЛЯЕТСЯ СВЯЩЕННЫМ И НЕПРИКОСНОВЕННЫМ»

23 мая 2023

Сегодня в мечети «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова собралось около 10 тысяч верующих - представители Духовного управления мусульман ЧР, кадии районов, имамы и а также простые жители республики, чтобы выразить протест против сожжения Священного Корана в Волгограде, который был совершён по заказу украинских и западных спецслужб.

В своём выступлении Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев отметил, что для двух миллиардов мусульман Коран является Священным и неприкосновенным.

«Воистину, любая ложь обречена на погибель! ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ разоблачил козни прислужников иблиса, которые хотели этой акцией внести раскол в российском обществе и посеять межконфессиональную вражду. В очередной раз нам ясно открылась истинная сущность врага, который посягает на самое святое.

Для двух миллиардов мусульман Коран является Священным и неприкосновенным. И когда кто-то сжигает его, это преступление против Ислама, против человечности, толерантности, действие, выходящее за все моральные и этические рамки, это без преувеличения открытое объявление войны всей мусульманской Уммы! Мы не можем оставаться равнодушными, когда оскверняется Священное писание, когда враг посягает на честь нашего любимого ПРОРОКА МУХАММАДА ﷺ, когда оскорбляют наши религиозные чувства», – сказал Муфтий ЧР.