Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

«МЫ СКОРБИМ ПО ВСЕМ ПОГИБШИМ 27 ДЕКАБРЯ 2002 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ КОМПЛЕКСА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ»

27 декабря 2022

Глава ЧР Рамзан-Хаджи Кадыров выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва Дома Правительства Чеченской Республики 27 декабря 2002 года. 
Соответствующий текст Глава региона опубликовал в своём Telegram-канале. 

«Прошло 20 лет со дня разделившего судьбы сотен людей на «до» и «после». 27 декабря 2002 года на территории комплекса правительственных зданий был совершен чудовищный теракт, унесший жизни более 70 наших братьев и сестёр.

Этот день навсегда стал скорбной датой для чеченского народа. Террористы пытались этим жестоким преступлением посеять панику среди людей, заставить отказаться от работы в госорганах ЧР и свернуть с пути, по которому нас всех вёл Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Но они не добились желаемого результата. Чеченское общество прокляло их за гибель невинных людей и их ждал ожидаемый бесславный конец. 

Сегодня мы живём в одном из самых безопасных регионов России, стабильно развиваем социально-экономический потенциал нашей республики, приумножаем благосостояние населения, делаем всё возможное для создания комфортных условий для жизни. И в этом великая заслуга тех, кто приближал это время, но не дожил до него, пав шахидами от рук врагов чеченского народа.  

Мы скорбим по всем погибшим 27 декабря 2002 года на территории комплекса правительственных зданий. Я выражаю искренние соболезнования их семьям, родным и близким! Память о каждом из них навсегда останется в наших сердцах!», - написал Глава ЧР.