Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Министр культуры ЧР Айшат Кадырова награждена орденом Дружбы

11 марта 2023

Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев наградил министра культуры ЧР Айшат Кадырову орденом Дружбы, сообщает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Вручение состоялось в ходе торжественного открытия Дней культуры Чеченской Республики в Цхинвале. Почётная награда вручена за большой личный вклад в развитие отношений, дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Чеченской Республики.⠀

«Я сердечно благодарю Алана Эдуардовича за высокую оценку профессиональной деятельности ВНУЧКИ Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для всех членов нашей команды большая честь принять от вас такой значимый дар, который символизирует тесные дружеские отношения, образовавшиеся между нашими народами с давних времён», - написал Рамзан Кадыров.⠀

По словам Главы ЧР, под руководством Алана Гаглоева республика методично развивается и делает большие успехи во всех ключевых направлениях.  

«Он проводит взвешенную внешнюю политику, которая способствует налаживанию крепких экономических и культурных связей с Россией и другими странами. Это говорит о его высоком профессионализме и превосходных лидерских качествах», - отметил руководитель региона.

Рамзан Кадыров поблагодарил Алана Гаглоева за такую высокую награду и заверил, что с годами отношения будут крепнуть и приносить большую пользу братским народам.