Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Муфтий ЧР: "Мы проклинаем всех, кто пытается задеть чувства мусульман"

21 мая 2023

Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев записал видеообращение с проклятием в адрес людей, сжегших священный Коран.

«Мы в очередной раз наблюдаем попытку осквернения священного Корана Западом. Сатанисты, шайтаны, которые занимаются сожжением Корана по всей Европе, не первый раз показывают свое гнусное лицо. Мы знаем, что украинцы действуют по указке НАТО. Теперь они нашли своих пособников и на территории России и сделали попытку осквернить священный Коран. Они своими сатанисткими действиями показывают свое шайтанское лицо. Это ещё раз доказывает, что мы на правильном пути, воюя с ними», - рассказал Межиев.

Муфтий отметил, что этим Запад пытается разделить общество России.

«От имени Духовного управления и от имени мусульман Чеченской Республики мы проклинаем всех шайтанов, которые сжигают Коран, которые задевают чувства мусульман. Это попытка разделить общество России. Хвала Всевышнему, что мы живем на территории Российской Федерации, где главенствуют священные законы, которые охраняют чувства верующих, религию, культуру и обычаи», - подытожил он.