Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Муфтий ЧР поздравил с Днем Героев Отечества

9 декабря 2022

Сегодня вся Россия отмечает праздник, по праву утвержденный в честь храбрых и преданных Отчизне людей. В этот день мы традиционно отдаём дань уважения всем тем, чей несгибаемый дух, любовь к Родине, мужество и отвага стали примером для каждого из нас и склоняем головы перед их вечной памятью. Говоря о Героях Отечества, мы с особой благодарностью вспоминаем первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!), который отдал свою жизнь за светлое будущее чеченского народа. Как настоящий Герой и истинный Патриот своей Отчизны, Ахмат-Хаджи Кадыров установил мир на чеченской земле и вошел в новейшую историю нашей страны, как Человек, посвятивший себя целостности России и мирному будущему ее граждан.

Уважаемый Рамзан-Хаджи! Вы достойно продолжаете великое дело своего великого отца – истинного Патриота своего Отечества, Героя России, прилагаете все силы для того, чтобы чеченский народ жил в мире и согласии. Все Ваши благие дела являются ярким примером подлинного патриотизма и беззаветного служения Родине. Вы плечом к плечу с сотрудниками правопорядка стоите на страже закона на территории Чеченской Республики.

Чеченский народ искренне благодарен Вам, Герою России и своему национальному Лидеру, приложившему неимоверные усилия для того, чтобы сохранить мир на нашей многострадальной земле. В этот знаменательный день желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в деле служения нашей великой Родине!

ЛАРАМЕ РАМЗАН-ХЬАЬЖА! ДАЛА ВАЙН ДАЙМАХКАНА ПАЙДЕ ВОЛУШ, МОГУШ-МАЬРША , ИРСАЦА, АЬТТОНЦА ДУККХА ВЕХИЙЛА ХЬО НОХЧИЙН КЪОМАНА!

Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев.