Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Представители ДУМ ЧР посетили Временный госпиталь МСЧ МВД по ЧР в Херсонской области

21 декабря 2022

Делегация Духовного управления мусульман ЧР посетила Временный госпиталь МСЧ МВД по Чеченской Республике "Ахмат" в населённом пункте Геническ Херсонской области. Состоялась встреча с начальником госпиталя Андаловым Вахитом и главным врачом Гехаевым Алхастом.

Здесь присутствовали также майор медицинской службы Виситаев Тимур, старший инструктор по тактической медицине Российского университета спецназа и начальник медицинской службы в/ч 4157 батальон "ЮГ", капитан Кадыров Мурад.

Главврач Гехаев Алхаст и старший лейтенант Ольмусханов Хьамад Магомедович боец полка им. А.А. Кадырова "Север", проходящий лечение в госпитале "Ахмат" в г. Геническ, дали интервью ЧГТРК "Грозный", в котором высоко оценили то внимание, что оказывается руководством нашей республики бойцам и медицинской сфере в зоне СВО. Главврач Гехаев Алхаст также рассказал о проводимой ими работе по излечению раненых. Временному госпиталю были любезно переданы продукты от РОФ им. А.А. Кадырова. Богословы пообщались с ранеными бойцами, проходящими лечение в медицинском учреждении. Руководитель Секретариата ДУМ ЧР Оздемиров Валид от имени Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева передал им слова приветствия и благодарности за их труд ради мира и добра для всей нашей страны. Был прочитан Мавлид и совершено коллективное дуlа, в нем просили Всевышнего о мире и благополучии.  

Бойцы в свою очередь поблагодарили за оказываемое Главой ЧР Рамзан-Хаджи Кадыровым внимание и помощь, а также высказали благодарность Шейху Салаху-Хаджи за проводимую работу в деле укрепления духовных ценностей и моральной поддержку тех, кто защищает интересы многонационального народа в ходе СВО. Напомним, что в состав делегации Духовного управления мусульман Чеченской Республики, посетивших Херсонскую область, вошли следующие:

1. Курбанов Супьян - Руководитель Аппарата ДУМ ЧР;

2. Оздамиров Валид - Руководитель Секретариата ДУМ ЧР;

3. Мачаев Ибрагим - заместитель Муфтия ЧР;

4. Альбиев Муса - помощник Муфтия ЧР.