Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Р. Кадыров: «В нашей стране для мусульман созданы все условия для полноценного исполнения религиозных предписаний»

9 июля 2022

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за его внимание и заботу к нуждам верующих. 

«Безусловно, сегодня в нашей стране для мусульман созданы все условия для полноценного исполнения религиозных предписаний. В городах и селах  с мусульманским населением с минаретов звучат азаны, совершаются коллективные молитвы, дети имеют возможность обучаться Корану и сунне. Безусловно, гарантом этого выступает Президент России Владимир Путин, который в своих выступлениях регулярно отмечает высокую значимость мусульман в жизни нашей страны»,- написал Р. Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что не только российские мусульмане, но и ведущие политики исламских стран искренне благодарны Владимиру Путину за его отношение к религии Аллаха.

«Я в этом убедился в ходе своего визита в Мекку, во время которого меня лично просили передать слова благодарности Владимиру Владимировичу. Поэтому в этот значимый для нас день я хотел бы искренне поздравить всех мусульман с лучезарным праздником Ид аль — Адха, выразить искренние слова благодарности Президенту России Владимиру Путину за его внимание и заботу к нуждам верующих и пожелать всем гражданам нашей страны единства, благополучия и процветания»,- написал глава региона.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики