Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Рамзан Кадыров поздравил Героев Отечества с праздником

10 декабря 2022

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил в своем телеграм-канале Героев Отечества с праздником.

«Сегодня Россия чествует героев Отечества. Страна славит подвиги настоящих мужчин, истинных патриотов Родины, которые в момент опасности проявили безупречную храбрость и отвагу. Невозможно переоценить их заслуги в деле защиты Отечества от внешних врагов, преступности, терроризма. Невзирая на прямой риск собственной жизни, славные сыны Родины предотвращали любую угрозу и при необходимости жертвовали собой ради интересов народа и государства», - написал Рамзан Кадыров.

Глава ЧР напомнил, что ярким примером такой благородной самоотверженности и бессмертного подвига стал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«В открытом противостоянии с представителями международного терроризма из более 50 стран мира при активной поддержке со стороны Президента России Владимира Путина ему удалось спасти чеченский народ от полного уничтожения, избавить Россию от развала. Наша страна помнит и чтит подвиг Ахмата-Хаджи!», - добавил Глава региона.

Он также отметил, что сегодня славные сыны Отечества отстаивают безопасность нашего государства в зоне проведения СВО на Украине.

«Каждый из них достоин высокого звания Героя, и мы их считаем таковыми! Поэтому сегодня у нас общий праздник. Я искренне поздравляю героев Отечества с праздником! Желаю мирного неба над головой, долгих лет жизни и процветания нашей великой России!», - резюмировал Глава республики.