Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

В селе Надтеречное открылась отреставрированная мечеть

5 июня 2022

Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В торжественной церемонии открытия мечети имени одного из выдающихся религиозных деятелей своего времени - шейха Усмана-Хаджи приняли участие муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, а также общественные и религиозные деятели села.

Мечеть построена на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь созданы все благоприятные условия для молящихся. 

«Для нас, как правоверных мусульман, очень важно, чтобы мечети были оснащены всей необходимой современной акустической техникой, кондиционированием, комнатами омовения и качественной водопроводной системой. Всё это было заблаговременно предусмотрено для комфортного пребывания большого количества верующих», - написал Глава региона.

Он также напомнил, что деятельность РОФ охватывает много направлений. Постройка и реконструкция мечетей и медресе является одним из приоритетных. Таким образом, при финансовой поддержке Фонда только в текущем году состоялось открытие 26 мечетей. Президент РОФ Аймани Несиевна, уделяет самое пристальное внимание нуждам верующих.

«Я от всей души выражаю искреннюю благодарность моей дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за постоянное внимание и заботу о всех жителях нашей республики! Да вознаградит тебя Всевышний Аллах невиданным благом и примет все твои благие дела!», - написал Глава ЧР.