Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Рамзан Кадыров: "В ближайшее время вопрос запрета перевода сборников хадисов будет решён"

4 сентября 2022

Доброй вестью для всех мусульман Глава Чеченской Республики поделился в своем телеграм-канале, опубликовав обращение Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева.

Глава Чеченской Республики сообщил, что в ближайшее время вопрос запрета перевода сборников хадисов будет окончательно решён.

«Администрация Президента РФ приняла решение уделить этому факту, а также иным возможным ошибкам в экспертизе религиозной литературы пристальное внимание. Это очень важное и показательное решение, которое демонстрирует нам открытость руководства России и её желание достижения межконфессионального мира», - написал Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров выразил благодарность Президенту РФ, всем сотрудникам администрации и компетентных органов за уважительное отношение к каноническим трудам авторитетных мусульманских учёных.

«Нет никаких сомнений, что Россия, - великая страна, где чтут и охраняют традиции всех народов и вероисповеданий! Но и мы мусульмане, должны оберегать традиционный ислам в стране. Любой, кто посягает на Коран, Сунну, Шариат и Тарикат выдаёт в себе террориста, не имеющего ничего общего с нашей религией - религией мира и созидания. Россия, в которой мусульман не притесняют, является нашим домом, который мы, ин ша Аллахl, будем защищать от любой нечисти, где бы ни было!», - заявил Глава Чеченской Республики.